Transkrypcja rozmów załogi samolotu Tu-154 M

Komunikaty

Заключительный отчёт по вопросу об установлении обстоятельств и причин катастрофы самолёта TУ-154M, борт 101 под Смоленском

Сегодня, 29 июля с. г. Комиссия государственной авиации по расследованию авиакатастроф представила заключительный отчёт по вопросу об установлении обстоятельств и причин катастрофы самолёта TУ-154M под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Комиссия не высказывает мнения о вине и ответственности за авиакатастрофу. В задачи комиссии входило установление обстоятельств и причин катастрофы самолёта TУ–154M, а также дача рекомендаций, которые должны предупредить подобные катастрофы в будущем.

Председателем польской комиссии, которая расследовала причины авиакатастрофы под Смоленском, был Ежи Миллер, министр внутренних дел и администрации. В состав насчитывающей 34 члена комиссии вошли эксперты, расследующие военные и гражданские катастрофы. Кроме того, к работе в комиссии были привлечены юристы, специализирующиеся на международном и польском воздушном праве, лица, работающие в качестве пилотов на пассажирских линиях, обслуживающий персонал аэропортов, а также лица, занимающиеся тематикой безопасности на воздушном транспорте.

ОКОНЧАТЕЛЬНЬІЙ ОТЧЕТ

ПРИЛОЖЕНИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОТЧЕТА

Информация, касающаяся использованных материалов

A
A+
A++
Drukuj
PDF
Powiadom znajomego